Ihre Ansprechpartner bei Fresenius Medical Care

Möchten Sie mit uns ins Gespräch kommen oder haben Sie noch Fragen? Dann finden Sie nun die richtigen Ansprechpartner bei uns.

Bitte beachten Sie: Für Studenten haben wir spezielle Ansprechpartner.

 

Ansprechpartner der Fresenius Medical Care

Human Resources

Else-Kröner-Str. 1
61352 Bad Homburg v.d.H.
karriere@fmc-ag.com

 

Ihre Ansprechpartner am Standort St. Wendel

Svenja Grotzfeld

Personalleiterin
Fresenius Medical Care St. Wendel
Telefon: +49 (0)6851 - 807 674
s.grotzfeld@fmc-ag.com

Ursula Schmidt

Personalreferentin
Fresenius Medical Care St. Wendel
Telefon: +49 (0)6851 - 807 219
ursula.schmidt@fmc-ag.com


Maximilian Firsching

Personalreferent
Fresenius Medical Care St. Wendel
Telefon: +49 (0)6851 - 807 113
maximilian.firsching@fmc-ag.com

David Epple

Personalreferent
Fresenius Medical Care St. Wendel
Telefon: +49 (0)6851 - 807 589
david.epple@fmc-ag.com

 

Ihre Ansprechpartner am Standort Schweinfurt

Stefanie Stock

Personalreferentin
Fresenius Medical Care Schweinfurt
Telefon: +49 (0) 9721 - 678 744
Fax: +49 (0) 9721 - 678 841
Stefanie.Stock@fmc-ag.com

Andrea Ukena

Personalreferentin
Fresenius Medical Care Schweinfurt
Telefon: +49 (0) 9721 - 678 834
Fax: +49 (0) 9721 - 678 841
Andrea.Ukena@fmc-ag.com

Stephanie Lump

Personalreferentin
Fresenius Medical Care Schweinfurt
Telefon: +49 (0) 9721 - 678 99391
Fax: +49 (0)9721 - 678 841
stephanie.lump@fmc-ag.com