Ihre Ansprechpartner

Möchten Sie mit uns ins Gespräch kommen oder haben Sie noch Fragen? Dann finden Sie nun die richtigen Ansprechpartner bei uns.

Bitte beachten Sie: Für Studenten haben wir spezielle Ansprechpartner.

Für gezielte Bewerbungen bei Fresenius Medical Care besuchen Sie bitte unseren
Jobs Online Bereich: Finde Karriere Möglichkeiten

 

Ansprechpartner der Fresenius Medical Care

Recruiting Team EMEA und Deutschland

Michael Grewing
Head CoE Recruiting EMEA

Fresenius Medical Care Deutschland GmbH
Else-Kröner-Straße 1
61352 Bad Homburg, Germany
Tel. +49 6172 609-2411
Fax +49 6172 609-2105
Michael.Grewing@fmc-ag.com

Ihre Ansprechpartner am Standort St. Wendel

Svenja Grotzfeld

Personalleiterin
Fresenius Medical Care St. Wendel
Telefon: +49 (0)6851 - 807 674
s.grotzfeld@fmc-ag.com

Ursula Schmidt

Personalreferentin
Fresenius Medical Care St. Wendel
Telefon: +49 (0)6851 - 807 219
ursula.schmidt@fmc-ag.com


Maximilian Firsching

Personalreferent
Fresenius Medical Care St. Wendel
Telefon: +49 (0)6851 - 807 113
maximilian.firsching@fmc-ag.com

David Epple

Personalreferent
Fresenius Medical Care St. Wendel
Telefon: +49 (0)6851 - 807 589
david.epple@fmc-ag.com

Ihre Ansprechpartner am Standort Schweinfurt

Stefanie Spyra

Personalreferentin
Fresenius Medical Care Schweinfurt
Telefon: +49 (0) 9721 - 678 271
Fax: +49 (0) 9721 - 678 841
Stefanie.Spyra@fmc-ag.com

Andrea Ukena

Personalreferentin
Fresenius Medical Care Schweinfurt
Telefon: +49 (0) 9721 - 678 834
Fax: +49 (0) 9721 - 678 841
Andrea.Ukena@fmc-ag.com

Stephanie Lump

Personalreferentin
Fresenius Medical Care Schweinfurt
Telefon: +49 (0) 9721 - 678 744
Fax: +49 (0)9721 - 678 841
stephanie.lump@fmc-ag.com